Lecitrailer Linktrailer | Semirremolque del Año en España 2018

  • 1/2
  • 2/2

Un jurado compuesto por más de un centenar de empresarios del sector del transporte de mercancías por carretera ha designado a este modelo como el mejor Semirremolque del Año 2018 en España.
 
Karlos Martínez, Director Comercial de Lecitrailer, ha sido el encargado de recoger el trofeo de manos de Julio Viartola, Secretario General de ASFARES.

Fotos y más información mañana en: www.transporte3.com

Jurado Premio Semirremolque del Año
ACECAN TRANSPORTES – Aurelio Aceta
ADUANAS Y SERVICIOS MOVITRANS – Luis Miguel Tapia Acosta
AGETRANS – Domingo Martínez Martínez
AINTRA – José Luis Romeo
ARIDOS CUTILLAS ESPINOSA – Ángel Cutillas Espinosa
ARMESA – José María Arnedo Medina
ARNIELLA – Juan Fernández
ASFARES – Julio Viartola Molinero
AUTRANSA – Manuel Ortiz Miranda
BALTRANSA – José Luis Ruiz López
BIATRANS – Albert Sánchez
BLASCOTRANS – Jesús Jiménez
BODEGOTRANS – José Luis Allende Diego
CAMPILLO PALMERA LOGISTICS – Joaquín Campillo González
CARRERAS GRUPO LOGISTICO – Jesús Carreras Toyos
CARROCERIAS MATURANA – José Antonio Maturana
CAVINY – Jaume Bertrán Hernández
CESPA (Grupo Ferrovial) – Manuel Rubio Abadín
CIFERTRANS – Antonio José Fernández Cruz
CISTERNAS HURTRANS – José Antonio Hurtado Poveda
CITESA – Enrique Ródenas Martínez
COMPAÑIA LOGISTICA ACOTRAL – Borja de Torres
DFM RENTA CAR – Miguel Ángel Sánchez Serrano
DISFRIMUR – Juan Jesús Sánchez
EGOKI LOGISTICA – Marcos González Cavia
FERQUIASTUR – Roberto Salgado
FRANCISCO GOMEZ E HIJOS – Ángel Gómez Tejeda
FRIO MIRANDA – Miguel Ángel Miranda
GAMERTRANS NORTE – Rubén Abad
GECARSA – Jesús Esteban García
GEODIS BM IBERICA – Jesús Lalana Orten
GLOBAL SPEDITION – Marcos Basante
GRUPO ARNEDO – Javier Arnedo Rubio
GRUPO DIEGO DARECO – Pedro Diego Goitia
GRUPO ESK – Francisco J. Corell Grau
GRUPO FUENTES – Antonio Fuentes Fernández
GRUPO MAT – Sergio Pesquera Herrero
GRUPO NOGUERAS – Juan José Hernández García
GRUPO ROS LOGÍSTICA – Enrique Ros Marqués
GRUPO SESÉ – José Antonio Sanz Conte
GRUPO TRANS ONUBA – Esteban Sánchez Bernabé
GRUPO TRANSLEYCA – María Del Mar Casas Prieto
IDIADA – Ignacio Lafuente Buil
ISABEL ALONSO ALONSO – José Valero Ridao
JANOCARGO – Ramón Jano Gago
JUAN FRANCISCO ARANDA – Juan Francisco Aranda Sánchez
LA ESPADA – Pedro Campillo López
LOGICA ARANDA – José Luis Olivella Espeja
MARTINEZ MARCOS – Miguel Ángel Martínez Yuste
MERCAVIA RETAMAR – Javier Fernández
MERLATRANS – Francisco López
MESATRANS – Andrés Mesa
MESQUITRANS – Modesto Ferriz Hernández
METRATIR AUTOMOVILES – Carlos Mejía Velasco
MIÑAMBRES RODRIGUEZ – José Mª Miñambres
MIRATRANS – Mercedes Pérez Sánchez
NARVAL LOGISTICA FRIGORIFICA – Marta Sánchez López-Lago
NUPPEC LOGISTICA – Miguel Esteve Piquer
OPERADOR TTES. MAESTRANS – Antonio Iglesias Domínguez
PANTANY LOGISTIC – Juan Ángel González Gómez
PRIMAFRIO – José Esteban Conesa Alcaraz
RICARDO PINTOR – Ricardo Pintor Moreno
RODOLFO Y VENTURA – Rodolfo Sánchez
SANTIAGO PEÑARANDA – Santiago Peñaranda
SANTO DOMINGO LOGISTICA – Juan Antonio Santo Domingo
SETRAM – Daniel Tarragona Masana
SUBITRANS – Jaime Subirada Soler
TRADISA – Jorge Ferraz
TRAINSA – Ángel Talavera Pareja
TRAMISA – Enrique Ortiz Serena
TRANS JAYLO – David García Osta
TRANSGESOL – Pedro Antonio Gerez Soler
TRANSINTERCANO – Juan Antonio Cano Cano
TRANSLIPUL – Antonio Amarillo Rodríguez
TRANSLOGISTICA PUERTOLLANO – Jose Antonio Muñoz
TRANSMAYOROS – David Chiné Sisteré
TRANSMENDOZA – Mariano Mendoza Domínguez
TRANSNORIEGA – Antonio Cortés Noriego
TRANSNUGÓN – Pablo Bordils Montero
TRANSOGUETA – Asier Ogueta
TRANSPAREJO – David Parejo Quesada
TRANSPORTE TIO Y SOBRINO GARCIA – Fernando García Morales
TRANSPORTES ALBERO – César Albero Mira
TRANSPORTES ANTONIO MARCO – Antonio Marco Riquelme
TRANSPORTES BELZUNCES – Andrés Belzunces Mena
TRANSPORTES CEREZUELA – Ginés García Cerezuela
TRANSPORTES EUROCRUZ – Eleuterio Vázquez
TRANSPORTES IGOA Y PATXI – Fernando Igoa
TRANSPORTES LARA – José Manuel Lara Sanz
TRANSPORTES LIQUIDOS CAMPAÑA – Rafael Campaña
TRANSPORTES MARTIN – Federico Martín Olmos
TRANSPORTES MATEXPO – Manuel Antonio Expósito
TRANSPORTES MENENDEZ – Manuel Menéndez
TRANSPORTES MONFORT – Manuel Monfort Colom
TRANSPORTES PEREA – Juan José Perea
TRANSPORTES SANTIAGO VILLARES – Santiago Villares
TRANSPORTES SEDANO – Valentín Sedano Prieto
TRANSPORTES SEGOVIA E HIJOS – Jorge Segovia
TRANSPORTES SINDO – Gumersindo Iglesias
TRANSPORTES YAGÜE & LAGO – Cristóbal San Juan Delgado
TRANSREYES LOGÍSTICA – Damaso Reyes Fernández
TTES. ANÍBAL BLANCO – Manuel Blanco
TTES. F. RAMOS – Felip Ramos Ballcells
TTES. GENERALES ORTEGA – Juan Ortega
TTES. RASTRILLA E HIJOS – Ricardo Rastrilla Rodríguez
TTES. Y MUDANZAS BUJ – Raúl Buj Garcia
TUDEFRIGO – Faustino Tudero Garcia
VIA AUGUSTA – Carmelo González Sayas
XPO LOGISTICS – José Luis Arenas García